I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 7 febbraio 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
L’AQUILA-ANCONA 1-1
LUPA ROMA-PRATO 1-2
MACERATESE-RIMINI 3-0
PISA-AREZZO 2-0
ROBUR SIENA-LUCCHESE 2-1
SANTARCANGELO-PISTOIESE 3-1
SAVONA-TERAMO 1-1
SPAL-PONTEDERA (ORE 20)
TUTTOCUOIO-CARRARESE 0-1


Serie girone E
VIAREGGIO-PONSACCO 2-0                
CITTA’ DI CASTELLO-OLIMPIA COLLIGIANA 0-0            
FOLIGNO-GAVORRANO 0-0                
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO-SANSEPOLCRO 2-1                
GUBBIO-MONTECATINI 3-2            
JOLLY MONTEMURLO-VOLUNTAS SPOLETO 0-1            
POGGIBONSI-GUALDO CASACASTALDA 1-0            
SANGIOVANNESE-PIANESE 2-1        
SCANDICCI-MASSESE 0-2


Eccellenza girone A
ALBINIA-ATLETICO PIOMBINO 2-2                
CAMAIORE-LARCIANESE 1-0                
CASTELFIORENTINO-FORCOLI 0-0            
CENAIA-PIETRASANTA MARINA 1-1                
MARINA LA PORTUALE-GAMBASSI 1-1                
REAL FORTE QUERCETA-CUOIOPELLI 1-1                
SAN GIMIGNANOSPORT-SERAVEZZA 0-4                
URBINO TACCOLA-LAMMARI 0-0


Promozione girone C
ARMANDO PICCHI-ALABASTRI VOLTERRA 1-1                
CERTALDO-SAN DONATO ACLI 1-2                
DONORATICO-PROLIVORNO SORGENTI 3-0                
GEOTERMICA-ROSELLE 0-1                
MANCIANO-GRACCIANO 1-2                
PECCIOLESE-ASTA 1-1                
SAN MINIATO BASSO-ROSIGNANO SEI ROSE 0-3                
SPORTING CECINA-PERIGNANO 1-0


Prima Categoria girone D        
ATLETICO ETRURIA-CASTELNUOVO 1-0                
CAPANNE-AQUILA SCINTILLA 1-2                
CASTIGLIONCELLO-SAN FREDIANO 2-0            
FORNACETTE-COLLESALVETTI 1-2                
MONTEROTONDO-COLLI MARITTIMI 2-2
SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI-RED DEVILS CASTELFRANCO 0-0                
SALINE-FRATRES PERIGNANO 0-1            
VENTURINA-SANROMANESE 0-0

Seconda Categoria girone E
ATLETICO FORCOLI-LAIATICO 0-0                
BELVEDERE-PORTUALE GUASTICCE 1-1                
COLLEVICA-SAN GIULIANO 0-1                
GIOVANILE SEXTUM-ANTIGNANO 4-2                
LA CELLA-FABBRICA 2-1                
LATIGNANO-BELLANI 1-0                
CALCI-CASTELDELBOSCO 2-0            
TIRRENIA-SPORTING CLUB LA TORRE 0-0

 

Terza Categoria girone A

C.U.S. PISA-SANTA MARIA A MONTE 3-0                
GARZELLA MARINESE-CRESPINA 1-0            
PORTA A PIAGGE-PISA SPORTING CLUB 0-2                
TREGGIAIA-PAPPIANA 1-2                
MIGLIARINO VECCHIANO-STELLA AZZURRA 2-0                
PROGETTO PECCIOLI-NAVACCHIO ZAMBRA 0-3                
SCINTILLA PISA EST-CAPANNOLI 0-2                
VILLAMAGNA CALCIO-FRECCIA AZZURRA 2-0

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna